1. <th id="xpud7"></th>
      <rp id="xpud7"><object id="xpud7"><blockquote id="xpud7"></blockquote></object></rp>
      <th id="xpud7"></th>
      <li id="xpud7"></li>

        1. <dd id="xpud7"><noscript id="xpud7"></noscript></dd>
        2. <rp id="xpud7"></rp>
        3. LinkRunner G2

          LinkRunner G2

          LinkRunner G2

          NetAlly LinkRunner? G2智能有线网络测试仪

          NetAlly LinkRunner? G2智能有线网络测试仪简化了铜缆和光纤以太网的网络验证和配置工作。这台加固的设备中整合了网络安装和故障分类所需的基本功能,从而进一步简化工作流程。使用此款新一代基于 Android 的测试仪,可加速部署和问题识别,同时提高网络操作的效率。LinkRunner G2 不仅具有 LinkRunner AT 的所有测试功能,而且其设计非常直观,可利用类似于智能手机的功能运行基于 Android 的应用程序。

          • 通过 CDP/LLDP/EDP 发现距离最近的交换机名称和端口信息,并利用 AutoTest 检查链路速度 / 双工以及与 TCP/IP 网络的连接

          • AutoTest 可一次性验证 90W 以太网供电 (PoE)、复杂的 VLAN 和 DHCP 配置,这在 IoT、VoIP 和 Wi-Fi 部署时非常有用

          • 用户可以在设备上自行安装并运行速度测试、设备配置和流程管理等安卓 APP,并使用设备上类似智能手机的功能

          • 通过测试结果上传至 Link-Live 云服务及其管理功能,用户可以实现自动汇报和工作协同

          查看更多
          咨询热线: 13410391245
          在线咨询
          • 产品概要

            发现距离最近的交换机和 VLAN

            LinkRunner G2 采用 IEEE 链路层发现协议 (LLDP)、Cisco 和极端发现协议(CDP 和 EDP)来显示距离最近的交换机型号、插槽、端口和配置的 VLAN。


            LinkRunner G2 可显示距离最近的交换机的关键信息,包括:

            • 交换机名称和型号

            • 交换机机箱、插槽和端口号

            • 交换机 IP 地址

            • 支持的 VLAN

            • 双工和速度(实际值和标称值)

            • 信号强度

            • 连接(MDI 或 MDI/X)

            • PoE 电压和功率(实际值和测试限值)

            • 线对功率图示


            1.png


            高达 90W 的 TruePower? PoE 加载测试

            LinkRunner G2 能够在所有四个线对上获取高达 802.3bt 90W 实际功耗,以验证加载 PoE 性能的首款现场测试仪。设备将电路加载到工作负载较大的交换机、线缆和配线架,同时测量使用的电压和设备对。LinkRunner G2 通过 TruePower? 测试验证安装物联网设备之前的功率输出,以确保成功部署。


            2.png

             1.png

            数据包反射器

            LinkRunner G2 数据包反射器模式允许在端到端网络路径性能测试中,将其用作远程端点,以验证 LAN 和 WAN 的吞吐量是否达标。可测试高达 1Gbps 的传输率。LinkRunner G2 支持数据包反射,可与以下设备配套使用:

            • OptiView? XG 网络分析平板电脑

            • OneTouch? AT Network Assistant


            22.png

            11.png

            自动测试结果管理

            作为测试结果和设备的中央管理平台,免费的 Link-Live 云服务能够快速、轻松地登录、记录和报告所有 LinkSprinter、LinkRunner AT、LinkRunner G2、AirCheck G2 和 OneTouch AT 手持式网络测试仪的测试活动,从而优化团队的工作流程。仪器连接至 Link-Live 云服务后,测试结果便可自动上传至平台的仪表盘以便进行项目管理和汇报。您可以选择随时上传其他文件、截屏、图像、配置文件、数据包捕获信息、位置信息和备注信息。同时,某些具有 AllyCare 技术支持的 NetAlly 仪器还可以在可用时“通过网络”接收来自 Link-Live 的系统固件更新信息。

            您可以使用 API 检索来自 Link-Live 的数据,并将这些数据集成至其他管理平台,如故障单应用程序或网络管理系统。这样您就可以轻松地提供性能证明,并且更好地管理作业及提升员工的效率。

            • 利用这个统一仪表盘来查看有线和 Wi-Fi 网络连接的结果,您可以:

            • 减少使用多个测试仪和用户的结果管理开销

            • 实现站点工作人员和远程专家之间的无缝协作

            • 简化网络部署文档在各种媒体中的报告生成

            • 在每个测试结果附上照片和用户评论,为未来进行更改和故障排除提供背景信息

            • 针对资产管理,能够将已装设备的序列号以及线缆 / 墙壁插孔标签关联至具体的测试结果


            11.png

            LinkRunner G2与LinkRunner AT

            虽然 LinkRunner G2 和 LinkRunner AT 都是帮助 IT 和系统集成商验证和排除以太网接入网络故障的网络测试仪,但 LinkRunner G2 是一类新的网络测试仪,具有基于 Android 的操作系统和类似智能手机的用户界面。

            LinkRunner G2 包含的测试功能提供了超出 LinkRunner AT 的可见性、多功能性和价值。下面是 LinkRunner G2 与 LinkRunner AT 1000 / 2000 之间的比较图表。11.png

          • 型号及配件

            LR-G2

            LinkRunner 第二代智能网络测试仪

            LR-G2-KIT

            LinkRunner 第二代智能网络测试仪套包(所有包含的配件详见英文描述)

            LR-G2-LS-KIT

            1 台 LinkRunner G2 + 2 台 LinkSprinter 套包

            LR-G2-ACKG2-CBO

            网络技术故障排查套包,包括 1 套 LinkRunner-G2-KIT 套包和 1 套 AirCheckG2-TA-KT 套包

            US-WIFI-BT-USB

            无线 / 蓝牙 USB 适配卡(适用于北美)

            EU-WIFI-BT-USB

            无线 / 蓝牙 USB 适配卡(适用于欧洲)

            LION-REPL-BA

            锂离子电池,适用于 LinkRunner G2 和 AirCheck G2

            MS-AUTO-CHG

            用于 MS 的车载充电器

            PWR-CHARGER

            AC 充电器替换件

            SFP-1000SX

            SX 千兆光纤 SFP 收发器(有 DDM)(850 nm,多模)

            SFP-1000ZX

            ZX 千兆光纤 SFP 收发器(1550 nm,单模)

            SFP-100FX

            100BASE-FX 光纤 SFP 收发器(有 DDM)(多模)

            SFP-1000LX

            LX 千兆光纤 SFP 收发器(有 DDM)(1310 nm,单模)

            WIREVIEW 1

            电缆识别器 #1

            WIREVIEW 2-6

            电缆识别器 #2 至 #6

            G2-HOLSTER

            配有肩带的保护套,适用于 AirCheck G2 和 LinkRunner G2

            SM SOFT CASE

            小号软包,适合单台测试仪以及配件,配有肩带。长 32cm,宽 26.92cm,高 13.97cm

            MD SOFT CASE

            中号软包,可装多台测试仪,配有肩带。长 39.37cm,宽 30.48cm,高 17.78cm

            LG SOFT CASE

            大号软包 , 可装多台测试仪 , 带拉锁的前袋提供独立空间可放置其他配件。另配有肩带,长 40.64cm,宽 27.30cm,高 21.59cm

          • 技术指标

            尺寸

            3.8 in x 7.7 in x 1.6 in (9.7 cm x 19.6 cm x 4.1 cm)

            重量

            18 oz (0.51 kg) 重量

            电池

            可充电锂离子电池组(3.6 V,6 Ah,21 Wh)

            电池寿命

            典型的工作时间为 4 小时。典型的充电时间为 7 小时。

            显示器

            5.0 英寸彩色 LCD,配备电容式触摸屏(480 x 800 像素)

            键盘

            1 个弹性键(仅用于电源)

            主机接口

            Micro USB 便携式端口

            USB 端口

            USB 2.0 Type A 端口

            SD 卡插糟

            支持 Micro SD

            线缆测试

            线对长度、交叉、反向以及与开路、短路和分路点的距离

            音频发生器

            数字音频:[455 KHz];模拟音频:[400 Hz,1KHz]

            端口

            RJ-45 铜缆端口 10/100/1000BASE-T。100/1000BASE-X。光纤适配器端口。光纤端口支持标准 SFP

            外部 AC 适配器/充电器

            AC 输入 90-264 Vac 48-62 Hz 输入功率 DC 输出 15 Vdc,2 amps 时,或 RJ-45(通过 PoE 供电时)

            工作温度

            32°F 至 113°F(0°C 至 +45°C)

            注意:测试仪的内部温度高于 122°F (50°C) 时,电池不能充电。

            相对工作湿度(% RH,无凝结)

            90%(50°F - 95°F;10°C - 35°C)

            75%(95°F - 113°F;35°C - 45°C)

            撞击和震动

            1 米坠落测试、随机、3.8 克、5 Hz-500 Hz(2 类)

            安全

            IEC 61010-1:2010:污染等级 2

            海拔

            4,000 米;存储:12,000 米

            EMC

            IIEC 61326-1:2013:基本的电磁环境;CISPR 11:组 1,A 类

          • 资料下载
            产品宣传页
            名称 大小 版本 下载
            NetAlly LinkRunner?G2产品彩页 少于1Mb
            使用说明书
            名称 大小 版本 下载
            NetAlly LinkRunner?G2使用手册 2.49Mb
            软件
            名称 大小 版本 下载
          小sao货都湿掉了高H在线观看
          1. <th id="xpud7"></th>
            <rp id="xpud7"><object id="xpud7"><blockquote id="xpud7"></blockquote></object></rp>
            <th id="xpud7"></th>
            <li id="xpud7"></li>

              1. <dd id="xpud7"><noscript id="xpud7"></noscript></dd>
              2. <rp id="xpud7"></rp>